Беспроводной комплект облачного видеонаблюдения на 8 камер «Okta Vision Cloud-02-8»
Беспроводной комплект ...
22200 рублей
Full HD домофон 7" с записью «HDcom W-721T FHD»
Full HD домофон 7" с записью ...
16200 рублей
Маленький диктофон Edic-mini PRO B42
Маленький диктофон Edic-mini ...
6300 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 200-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
5300 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Современные разновидности беспроводного IP-видеонаблюдения

 

разновидности беспроводного IP-видеонаблюденияВ современном обществе достаточно сложно представить себе офис какой-нибудь солидной компании, гостевую комнату серьезного бизнес учреждения или другое финансовое предприятие в которых бы небыли активно внедрены современные интернет технологии или линии беспроводного Wi-Fi соединения.

Также достаточно скудно дается представление крупных торговых или других организаций, которые бы не были бы защищены качественными системами видеонаблюдения, оборудованы самыми современными камерами для слежения и различными датчиками, сигнализирующими о нарушениях или несанкционированных проникновениях.

Современные цифровые технологии на столько плотно вошли в нашу жизнь, что уже практически в каждом магазине, в любой комнате для приема посетителей, в разнообразных юридических, медицинских, финансовых и общественных помещениях мы всегда встречаемся не только с подавляющим числом разнообразных компьютеров, ксероксов, принтеров и телефонов, но и с устройствами, относящимися к системах охранного видеонаблюдения.
 

Построение IP-систем видеонаблюдения

Для создания качественных систем IP-видеонаблюдения можно использовать самые передовые и инновационные возможности локальных сетей, а также организовать передачу данных между охранными устройствами по средствам беспроводных каналов.

На сегодняшний день наиболее популярными способами передачи видеосигнала от IP-видеокамер к устройствам приемникам является применение таких технологий как: Wi-Fi, WiMAX и каналы связи GSM.

Построение IP-систем видеонаблюдения
 

Охранные системы на базе Wi-Fi

Технология Wi-Fi – это особая беспроводная технология, позволяющая производить обмен данными между несколькими устройствами, находящими на большом расстоянии друг от друга и подключенными к общей сети, с широким диапазоном частот. Такая технология делает сигнал практически не чувствительным к различным помехам или искажениям, а также позволяет быстро и комфортно настраивать соединение между несколькими единицами охранных приборов или видеокамер, организовав при этом единую для всех точку доступа и управления.

Охранные системы на базе Wi-Fi

Для организации наиболее оптимального процесса работы такой сети, требуется создание как минимум одной точки доступа с одним или более клиентов. При этом соединение клиентов между собой, может проводиться напрямую по средствам средствам сетевых адаптеров, а сами точки беспроводного доступа в соответствии с Российским законодательством, должны иметь соответственную регистрацию в гос. реестре. Применение беспроводных Wi-Fi сетей без получения на это соответственного разрешения, может быть осуществлено лишь внутри помещений или на определенном участке небольшой площади. Во всех остальных же случаях, такие сети должны быть полностью зарегистрированы.

Для того, чтобы легально развернуть беспроводной Wi-Fi вне территории офисов или собственных сооружений, необходимо получить разрешение на использование всех частот, которые будут использоваться данными беспроводными устройствами. При этом стоит отметить, что использование технологии Wi-Fi соединения, предоставляет пользователю уникальную и очень выгодную возможность организации собственной сети, без необходимости прокладки дополнительных проводов, проделывания дыр в стенах здания для проведения электропитания и закупки дорогостоящих оптоволоконных кабелей для подключения сообщающихся устройств. Что в свою очередь позволяет не только более быстро организовать работу самой системы но и сократить затраты на ее создание.

Использование Wi-Fi также абсолютно не заменимо в случаях необходимости создания сетей в зданиях, где нельзя прокладывать кабеля, в сооружениях имеющих историческую или экономическую ценность или в зданиях с завершенным косметическим ремонтом.

сеть на основе беспроводных технологий Wi-Fi

Основные моменты, которые необходимо учитывать при создании беспроводной сети Создавая любую систему видеонаблюдения, нужно уделить особое внимание в первую очередь ее проектированию и первоначальному моделированию. Это касается как стандартных аналоговых систем, так и современных IP. Поэтому перед тем как начать выбор и закупку технического оборудования, а также провести первые работы по монтажу видеокамер, необходимо проделать полный расчёт всех технических характеристик системы и определиться конкретно со всеми инструментами видеонаблюдения.

При этом создавая сеть на основе беспроводных технологий Wi-Fi, следует прояснить несколько следующих факторов:

  1. Нужно убедиться, что все приобретенное оборудование будет обладать полной совместимостью с данными технологиями и не вызовет конфликтов при работе с другими устройствами. Все избранные IP-камеры должны быть полностью совместимы с коммутаторами или иметь универсальную систему подключения.
  2. Расстояния между камерой и роутером не должно превышать допустимо возможные пределы.
  3. Скорость передачи данных должна соответствовать возможностям, как самой камеры, так и возможностям системы, таким образом, чтобы суммарный поток данных не превышал значение максимально допустимого размера передачи и приема данных.
  4. Не стоит забывать и о защите системы от взломов или посторонних помех.

Продолжение публикации читайте в статье «Беспроводные решения в области IP видеонаблюдения»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить фотоловушка для охоты уличное видеонаблюдение дешево   купить комплект видеонаблюдения для частного дома в Москве видеонаблюдение веб онлайн система удаленного видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лучшая фотоловушка видеонаблюдение смотреть интернет скрытое видеонаблюдение для дома цена   фотоловушка Филин 120 ммс 3G видеонаблюдение с записью цена система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в облако система видеонаблюдения купить цена удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин WiFi комплект видеонаблюдения скрытое видеонаблюдение без ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка на движение видеонаблюдение онлайн смотреть оснащение системой видеонаблюдения   камера лесная GSM видеонаблюдение уличное видеонаблюдение доступ контроль охранный ...
Все статьи