Видеокамера безопасности XIAOMI Mi Wireless Outdoor Security Camera 1080p
Видеокамера безопасности ...
5050 рублей
Микроскоп инженерный для пайки плат Эрудит H351C
Микроскоп инженерный для ...
12900 рублей
Автоматическая кормушка для кошек и собак SAW-AK16
Автоматическая кормушка ...
5800 рублей
Анемометр с горячей проволокой. Термоанемометр - HT-GT8911
Анемометр с горячей проволокой. ...
9699 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"основные тренды IP-наблюдения"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Основные тренды IP-наблюдения
 

Основные тренды IP-наблюдения


Крупнейшие разработки постоянно совершенствуют и меняются, причем такие перемены сильно воздействуют на качество услуг систем видеонаблюдения.

Сегодня все стремятся следить за тем, чтобы оборудование было максимально новым и отвечало современным требованиям. В следующем году, по мнению специалистов, стоит ожидать огромное количество новых разработок в области видеонаблюдения, так как сфера постоянно развивается и клиенты требуют от производителя совершенно другого уровня защиты.

Помимо увеличения ассортимента на рынке, также произойдет и снижение цен, что должно порадовать большую часть покупателей видеооборудования для слежения.

 

Развитие IP-видеонаблюдения

Как показывает практика, многие разработчики сегодня разрабатывают исключительно IP-системы, открывающие перед пользователями огромные возможности, ведь именно в этой системе можно создавать практически любые параметры видеонаблюдения на высоких скоростях передачи данных. Исходя из этого, специалисты некоторых компаний решили сделать свои прогнозы развития IP-видеонаблюдения.

Если раньше видеонаблюдение казалось не столь необходимым условием при создании защиты, то сегодня ситуация полностью изменилась. Обычно съемка ведется с последующей записью, а для ее хранения используется карта памяти. В последние годы уже никого не удивить картами памяти на 16 ил 32 гб, наоборот, появились варианты даже с 64 и 128 гб. Вероятнее всего, уже в ближайшее время ситуация вновь изменится и объемы будут увеличены многократно.
 

Развитие IP-видеонаблюдения


Благодаря записи съемки на съемный носитель позволит уберечь ресурсы и не пользоваться локальными серверами, к тому же, когда информация хранится на накопителе, это значительно безопаснее, если бы запись была передана по интернету на какой-то другой накопитель. Ведь всегда бывают сбои, а такие сбои могут вызывать потерю пакета данных, либо даже полностью потерять все данные.

С повышением эффективности систем безопасности также необходимо увеличивать мощность вычислительного оборудования. С увеличением мощности аппаратуры и вычислительных процессов, качество картинки на экране становится более качественным. Сегодня многие производители создают чипы с максимальной скоростью обработки данных, например, стоит отметить схемы Artpec. В этих схемах используются инновационные решения, которые сжимают картинку, но при этом не искажают ее качество.

С годами такие мощности будут постоянно совершенствоваться, если сложно представить такую тенденцию в видеонаблюдении, то можно обратить внимание на сотовые телефоны. Если пару лет назад популярными были аппараты с кнопками и простыми монохромными экранами, то сегодня практически у всех имеются мощные смартфоны, сравнимые по мощности с компьютерами десятилетней давности.
 

Читать продолжение статьи



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "системы видеонаблюдения под микроскопом" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "полный обзор систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "тенденции развития сетевого видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "от цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Все статьи