Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC100G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
42700 рублей
Светильник потолочный XIAOMI Mi Smart LED Ceiling Light
Светильник потолочный ...
9550 рублей
Влагомер древесины и стройматериалов (кирпич, бетон), измеритель влажности древесины - HT-WT660
Влагомер древесины и стройматериалов ...
1450 рублей
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ камера «JMC-MC81»
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ ...
3600 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"от цифрового видеорегистратора к хранению
видеоинформации в сети"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

От цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети

От цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сетиВсем давно известно, что цифровые технологии обладают многими преимуществами по сравнению с аналоговыми. Это значительно дешевле, носители цифровой записи значительно надежней, а нужный фрагмент записи найти не составляет особого труда. Плюс к этому отменное качество записи и изображения.

Благодаря всему этому хранение информации в цифровом варианте становится практически идеальным способом хранения записей. А так как время не стоит на месте и технологии развиваются семимильными шагами, мы скоро сможем начать использовать новейшие методы, не зависящие от объемов памяти носителя и от сбоев в компьютерной программе.
 

Начало начал

Изначально стоял вопрос о том, как сохранить полученные записи на долгий срок, ведь сам смысл видеозаписи сводится к созданию записи изображения. Первоначально для этого использовали видеокассеты стандарта VHS. Длительность видеозаписи могла быть от двух до восьми часов, после чего поверх старой записи производили новую и так до полного истирания пленки в кассете.

Для того чтобы видеокассета прослужила дольше, делали замену. Срок хранения записи можно было увеличить путем снижения частоты записи, то есть записывалось меньшее количество кадров в секунду. Конечно, при таком использовании оборудование довольно часто выходило из строя и для того, чтобы продлить срок службы, все детали, выполняющие всю механическую работу, необходимо было постоянно заменять.

Если замена деталей не проводилась вовремя, то значительно ухудшалось качество видеозаписи и это могло привести к поломке оборудования. Для того чтобы найти нужный фрагмент записи, необходимо было просматривать значительные куски, перематывать запись, что отнимало время.

Однако записи можно было легко просмотреть на любом видеомагнитофоне.
 

Цифровые видеорегистраторы

 

Цифровые видеорегистраторы значительно облегчили задачи

Когда технологии дошли до такого уровня, когда записывающая аппаратура научилась сжимать полученные данные, а носители обзавелись более вместительным объемом памяти, тогда и появились цифровые видеорегистраторы.

Как правило, видеозаписи в цифровом формате хранятся на винчестере компьютера. Исключен механический износ аппаратуры, так как при записи больше не используются механический способ создания изображения.

Поиск нужного фрагмента записи не составляет особого труда, для этого нет необходимости перематывать пленку и включать и выключать воспроизведение. Более того: появилась возможность вести запись одновременно с воспроизведением, а также множество прочих функций.

Таким образом, технология DVR на сегодняшний день, это оптимальный вариант по своей доступности и надежности для хранения оцифрованных данных на жестком диске компьютера.
 

Недостатки DVR

Впрочем, надо упомянуть и минусы данной технологии.

 

На крупных системах охраны могут возникать сложности при использовании разветвленных систем:

  • Мультикомплексоры. Регистраторы с одним каналом с частотой от 4,9 должны быть снабжены мультикомплексорами. При этом частота кадров с каждой камеры падает до минимума.
     
  • Несовместимость форматов. DVR с сетевыми камерами не работает, так как он совместим только с аналоговыми камерами.
     
  • Расположение видеовходов. Все компоненты системы нужно соединить с самим регистратором, а это влияет на длину кабеля и стоимость его установки.
     
  • Ограничения по вместительности носителя. Количество камер, которые может обслуживать видеорегистратор, ограничено объемом памяти носителя DVR. Если сеть имеет широкое разветвление, то поиск нужной информации становится практически невозможным, так как запись производится на многих носителях.
     
  • Несовместимость. DVR несовместима с системами RAID, и прочими устройствами.
     

Эти и другие ограничения во многом помогает преодолеть сетевая запись.
 

Читайте далее



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "тенденции развития сетевого видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основные тренды IP-наблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "историю CCTV - от цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети" В этой статье я предлагаю ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения система видеонаблюдения на 4 камеры   установка система видеонаблюдения в Москве купить готовое видеонаблюдение ahd комплект видеонаблюдения на 2 камеры беспроводное ...
Все статьи